Консультации / Психология и психиатрия

подруга

Здравствуйте!!!!У меня не простая ситуация!у меня есть подруга,ей 21 год ,у нее никогда не было серьезных отношений.Все парни ,которые начинали с ней общаться просто пропадали!У неё куча комплексов которые она не может преодолеть!Во-первых,комплекс по поводу её внешности,(да она не модель),но нельзя же себя так не любить.Она завидует всем худеньким девушкам.А самое главное она думает ,что от ее веса зависит буквально все!!!А недавно она буквально в истерике сказала,что больше так не может жить!И если в ближайшее время она не найдет себе молодого человека,то покончит жизнь самоубийством!!!!!!!!!!!!!Подскажите пожалуйста,что мне делать,ведь так больше не может продолжаться!!!!!!!!!
Здравствуйте, а вы - ее подруга - вы какая девушка? И что вас пугает в поведении и словах вашей подруги? И какое у вас отношение к своей внешности?
Да я ее подруга и поэтому я обеспокоена её поведением!я обычная девушка,у меня всего две подруги с которыми я общаюсь,в том числе и эта девушка!У меня есть молодой человек,мы с ним встречаемся уже 4,5 года.Я не с идеальной фигурой,да признаюсь и я недовольна своим весом.но я никогда не говорила,что ненавижу себя,что мне хотелось бы умереть из за этого!!!Но я не раз слышала такие выкрики из ее уст!!!!!!!!!!!!!!!!!Она совершенно не умеет общаться с противоположным полом,к ней липнут плохие парни,либо намного старше её.Когда хочешь ей помочь,хочешь что-нибуть объяснить,она начинает нервничать и говорит,что" если я кого то не устраиваю,то не надо общаться со мной"!!!!!Я никак не могу понять её поведение.То ли она действительно себя не любит,то ли слишком переоценивает себя.Мое мнение разделяет вторая моя подруга.Но внешне она отличается от нас.Она худенькая,у неё прекрасные длинные и густые волосы,длиннющие ресницы.Но я никогда не замечала за ней,чтобы она этим как то хвасталась перед нами!!!!!!!Я очень хочу понять и помочь своей подруге.
Вы сильно пугаетесь, когда слышите про то, что ваша подруга хочет умереть? Да? А что она реально в этом смысле делает? И насколько вы реагируете в контакте с ней на эти ее слова? Как и что вы ей в ответ говорите на эти ее суицидальные угрозы?