Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия

Добрый. день. Хотела бы узнать как Вы относитесь к склеротерапии? Насколько вредны (или не вредны) такие процедуры? Как лучше подойти к решению этого вопроса, если речь идет о небольшом участке в области голени?
Здравствуйте. Склеротерапия при ретикулярном варикозе - единственно возможный метод лечения. Для организма в целом он абсолютно безвреден, хотя в редких случаях побочные реакции, связанные с погрешностями в методике могут быть. Чем меньше участок с патологически измененными венами, тем большего эффекта в результате лечения стоит ожидать. Напротив, генерализованные формы с множественными телеангиэктазиями сложнее для лечения и косметический результат в таких случаях не бывает 100-процентным. Как лучше подойти? - Выбрать Центр или клинику с большим опытом лечения варикозной болезни и хорошей репутацией и обратиться в нее. Всего вам доброго.