Консультации / Отоларингология

У меня полипа на миндалине Стоит ли волноваться

Здравствуйте. Переболела месяц назад. Болело горло, красное, потеря голоса и осиплость, кашель из-за сухости. Тест не делала.. Спустя несколько недель интенсивной работы педагогом хореографии началась сухость в горле а потом покраснение и першение. Сейчас оно красное, имеются иногда пробки. У меня хронический тонзиллит + рефлюкс. Температура пока что не поднималась. (Посмотрим как дальше пойдет). Лечусь люголем, полоскаю сода +йод, на ночь смазываю маслом облепиховым (очень помогает). Но сегодня утром при осмотре горла я заметила за языком какое-то образование. Дотронулась до него и оно отреагировало болью. Красного цвета и виднеется несколько штук больше и меньше размером. Для наглядности постаралась сделать фото, но тяжело поддается осмотру так как находится как бы за языком у самого корня и сбоку. (Одно фото засветила и увеличила чтобы было видно о чем речь) Подскажите пожалуйста что это такое? Стоит ли волноваться или нужно вылечить горло а потом если останется то уже что- о с этим делать? Живу в сша, врачи дорогие и честно говоря лечат очень плохо по моему опыту. Стараюсь лечиться сама если нет ничего серьезного. Скажите стоит ли срочно идти на прием ко врачу или нет сильных причин для беспокойства и нужно продолжать наблюдать?
К вопросу приложено фото
Повода для беспокойства нет. Это обычная язычная миндалина. Она может так реагировать при имеющейся ГЭРБ.