Консультации / Гематология

Снижение уровня нейтрофилов при мононуклеозе

Здравствуйте, ребёнку 2,9. Заболел остро 28.01.2022 резко повысилась температура до 38,3. Затем снизилась и в течение 1,5 дней держалась 376-38. Затем в течение 6 дней сохранялась 37. По симптомам, насморк, кашель. Пару дней ребёнок был вялым, потом начал восстанавливаться. 04.02.2022 заметила припухлость в области шеи. 05.02.2022 педиатр при осмотре обнаружил увеличение шейных, п/челюстных лимфоузлов. Направил на узи. По узи брюшной полости, увеличение печени и селезёнки, а также лимфоузлов. Сдали анализы крови. Фото прилагаю. Скажите насколько опасно это состояние. И насколько опасен наш ОАК. Я очень переживаю. Ребёнок отказывается от еды все это время. Пьёт воду, йогурт, питается редкими кусочками.
К вопросу приложено фото
в анализе крови выраженная нейтропения, гипохромия эритроцитов, латентный дефицит железа, наличие вирусной инфекции - мноннуклеоза (ВЭБ), НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ГЕМАТОЛОГА!!!!!!!