Консультации / Гематология

Анализ Гематология у ребенка при воспалительном процессе

Здравствуйте.Мой сын ударил ногу и образовалась гематома, через пару дней у него поднялась температура под 40, мы обратились в травмпункт,где нам сказали нужно вскрывать и чистить..пошло воспаление.Приехали в больницу,сразу взяли анализы, на следующий день вскрыли гематому под общим наркозом,почистили,но не зашили.Принимаем антибиотики внутривенно уже неделю. После операции анализы сдавали ещё 2 раза(все анализы прикладываю в фото).После операции прошла неделя, но говорят что рана ещё не готова,чтоб её зашивать.Спрашиваю врача на счёт показателей в анализах,говорит,что показатели в анализах никак не влияют на заживление раны.Подскажите пожалуйста, на что влияют показатели, которые не впределах нормы?и от чего это может быть? Может такие показатели быть от приёма антибиотиков?или же это норма при восстановительном процессе организма после воспаления и перенесенной операциии? Заранее большое спасибо Вам за ответ!
К вопросу приложено фото
в крови типичное проявление посттравматического воспаления в мягких тканях - нейтрофильный лейкоцитоз и относит. лимфоцитоз. Это нормальная реакция после опорожнения гематомы. Основное лечение за хирургами-травматологами, стоит попить коротким курсом противовоспалительные препараты группы НПВС. Пересдать ОАК через 1-1,5 мес.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ Гематология у ребенка при воспалительном процессе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.