Консультации / Терапия

Сердце

Здравствуйте! У меня переодически возникает сильное биение сердца, именно сильное а не быстрое, даже когда пульс повышенный я могу не ощущать биение сердца. Возникает это моментами, бывает нормально все, не чувствую ничего, бывает резко начинает чувствоваться в состоянии покоя, очень неприятно. Чувствуется не могу точно сказать где, либо в груди либо в животе, либо где-то между. Когда хожу или что-то делаю не чувствую этого, когда сижу или лежу чувствую. Из обследований: УЗИ сердца, ЭКГ, анализы крови, ТТГ, все в норме. Что это может быть? Как от этого избавиться? Что посоветуете?
Здравствуйте. Необходимо сделать суточное мониторировние ЭКГ (Холтеровское мониторирование), чтобы выявить эпизод приступа и оценить какие точно изменения происходят на ЭКГ именно в момент приступа. Возможно имеет место пароксизмальное (приступообразное) нарушение ритма. На обычной ЭКГ этого не зафиксировать. С результатом, консультация врача кардиолога.
Пользуясь случаем хотел бы у вас узнать, сегодня был у терапевта, по поводу подъёма давления и пульса, направила на кровь, мочу калл, экг, прописала до повторного приёма глицин, магне B6 и бипросол утром 1 таблетку(не пить только при ЧСС ниже 55). Вот этот бипросол пишут от гипертонии, ишемии и тд. Я который ничем хроническим никогда не страдал, могу пить бипрсосол? Ничего от него не будет? И ещё вопрос, дали дневник самоконтроля АД, а когда мерить не скзаали, в какие промежутки времени нужно производить измерения и сколько раз? Спасибо
Я извиняюсь, не бипросол, а бисопросол
Здравствуйте. Бисопролол (он же Конкор, Бидоп и др торговые марки) назначается для уменьшения частоты сердечных сокращений и уменьшения количества пароксизмов (приступообразных эпизодов) тахиаритмий. Так как у Вас пока не проведены все обследования, Бисопролол можно принимать с осторожностью (дозировка рекомендуется минимальная), прием препарата должен уменьшить количество приступов замирания сердца, но повторяю.... с осторожностью!!! В идеале, не принимать препарат до выполнения Суточного мониторирования ЭКГ, которое позволит выявить патологию (вид нарушения ритма) и установить точный диагноз.