Консультации / Дерматология и косметология

Чёрное вроде пятно на коже ладони

Здравствуйте! Вчера заметил такое пятнышко на коже, раньше вроде не было, невыпуклое, размер около 1 миллиметра, каких-либо нестандартных ощущений нет, чем это может быть? Сначала подумал на аллергию, но ничего нового за последнюю неделю не пил, не ел, из домашних животных только кошка, но на них точно нет аллергии, а просто в интернете натыкаешься на всё подряд, вплоть до меланомы
К вопросу приложено фото
Предварительный диагноз- пигментный невус, также может быть петехия после травматизации этой области. Рекомендую активное наблюдение в течение двух недель и при изменении образования - обратиться очно к врачу