Консультации / Отоларингология

Не дышит полноценно нос больше месяца

Добрый день, около месяца не дышит нос после того как переболели простудой, были желтоватые сопли, потом прошли,потом появился зуд и чихание, в анамнезе гайморит и пансинусит. Сначала капала галазолин в пределах допустимых сроков. Вчера закапала ринофлоимуцил, он снял заложенность, но сегодня он практически перестал от нее помогать, эффект только на час. Пошла сегодня сделала КТ. Результаты во вложении. Подскажите пожалуйста как избавиться от заложенности.
К вопросу приложено фото
Сейчас используйте назальный спрей Дезринит (Назонекс). В перспективе предстоит септопластика.