Консультации / Гематология

Сбой в анализе крови

Добрый день! На протяжении 5 лет постоянно в анализе крови одна и та же картина: понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены лимфоциты. Обошла кучу врачей, но все разводят руками и ничего конкретного не говорят, дополнительных анализов не назначают. Из хронических заболеваний только тонзиллит и вирус герпеса, сезонная аллергия на цветение кипарисов, амброзию и цветение морских водорослей (живу у моря). Болею максимум 1-2 раза в год, каких-либо жалоб (кроме невроза) нет, лекарства не принимаю. Ещё сдавала пару лет назад анализ на ВИЧ, вирус Эпштейн-Барра и Цитомегаловирус, там все в порядке. Проходила всевозможные обследования – везде все в порядке. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и нужны ли какие-либо дополнительные исследования?
К вопросу приложено фото
Это реакция на вялотекущее вирусное воспаление, но неустановленного генеза - вероятно персистенция ВПГ 6 , 7 или 8 типов, на которые надо сдать ПЦР крови, мочи и слюны. Больше указание на напряженной лимфоцитарного звена. Также досдайте СРБ и ферритин.
Я поняла, спасибо большое! Анализы все досдам :) Извините, а что значит «Больше указание на напряженной лимфоцитарного звена»?
это значит активация лимфоцитов в ответ на вероятную персистенцию герпесвирусов.
Поняла. Спасибо большое за консультацию!