Консультации / Офтальмология

Гноится глаз при прорезывании зубов

Здравствуйте. Ребёнку 9 мес. В 2 мес. Гноился левый глаз, сверху всегда был припухший. Делали массаж, к 4 месяцам все прошло. Ставили непроходимость канала, зондирование не делали, обошлись массажем. В 8 месяцев начали активно лезть зубы, глаз опять начал гноиться. В поликлинике сказали, что это реакция на зубы, опять делали массаж и капали капли, через три дня все прошло. Глаз до сих пор остаётся припухшим сверху, это видно только если приглядываться. Что посоветуете в этой ситуации? Подождать и наблюдать или обследоваться дальше?
Добрый день. При прорезывании зубов возможно развитие конъюнктивита. Если есть сомнения советую очно обратится к врачу.