Консультации / Отоларингология

Как убрать воду из уха

Здравствуйте! Заложило одну ноздрю, решила промыть нос, у меня дома был спрей "аквамарис беби" и я сдуру как по инструкции для детей(прикладываю её) себе промыла нос. Нажала на кнопку и сразу же почувствовала прострел в ухо, начала сморкаться, все засвитело стало ещё хуже. Побробовала закапать в нос навтизин и полежать на больном ухе. Ночь поспала хорошо, но на утро пошла сморкаться, опять всё свистит. Сбегала к лору, она сказала что всё само пройдёт. А я переживаю. Какие меры предпринять?
К вопросу приложено фото
Использовать деконгестанты (напр. Назол) и осторожно продувать ухо.