Консультации / Гинекология

Овуляция

Добрый день. Брала тест на овуляцию в аптеке, там написано надо делать тест на протяжении 3х дней до предположительной овуляции, но на второй день до овуляции тест уже показывал отрицательный результат. Скажите, пожалуйста, может ли овуляция наступать раньше 14 дней при ежемесячном цикле в 28-29 дней?
Здравствуйте Тест делается в течение 2-4 и более дней, пока тест-драйв полоска не станет ЯРКОЙ как и контрольная, Нет полоски второй либо полоска светлая - это тест отрицательный. Овуляция может быть и ранней/ поздней. Достовернее всего только УЗИ покажет.