Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в стопе в области подушечек при ходьбе и в спокойном состоянии

Добрый день! Постепенно появилась боль в правой стопе, боль ноющая. Травм, ушибов, ударов не было, то есть боль началась и постепенно усилилась. Ощущается даже в лежачем положении. Кажется болит сама кость. С чем это может быть связано и как облегчить боль?
Здравствуйте! Подобные симптомы могут наблюдаться при различных заболеваниях. В частности: артроз суставов стоп, подошвенный фасциит, неврома Мортона, подагра, системные заболевания и т.д. Для того, чтобы выяснить причину болей и назначить правильное лечение, необходимо обследоваться. Нужно выполнить МРТ стопы и сдать анализ на мочевую кислоту, ревматоидный фактор, АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду). С результатами обратитесь к травматологу-ортопеду, он назначит лечение, которое поможет не только облегчить боль, но и устранить проблему. Будьте здоровы!