Консультации / Терапия

Просыпаюсь по ночам из-за кашля

По ощущениям- будто внезапно подавилась, будто что-то попало в трахею, есть ощущение сухости и инородного тела в горле в глубине.Такое у меня периодически бывает уже пару лет, но последнее время по несколько раз за ночь. Хронических заболеваний нет, кроме шейного остеохондроза и протрузии с4-с5, недавно делала МРТ, никакого лечения не назначили, пока ничего не беспокоит. К какому врачу идти с этим и какие обследования пройти?
Здравствуйте. Вам следует обратится к врачу терапевту или врачу общей практики для осмотра. Есть смысл выполнить УЗИ щитовидной железы для исключения узловых образований. При обнаружении узлов щитовидной железы на УЗИ или прочей патологии, необходимо сдать анализ крови на гормоны Т3, Т4 и ТТГ и с результатами проконсультироваться у врача эндокринолога.