Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на теле 3 месячного ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? После выписки из роддома на 5 день появилось красное пятно на боку у ребёнка, обратились к хирургу он сказал что это натер подгузник, сменили подгузники ничего не поменялось. После терапевт сказала что это аллергия и назначила адвантан помазали всё без изменений. Далее был дерматолог который поставил под вопрос это либо герпес, либо невус и прописал мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней, но и после этого ничего не сошло. Фото прилагаю, сто это может быть? Ребенок при этом активный, кушает хорошо, вес набирает и ничего его собственно не беспокоит
К вопросу приложено фото
Возможно это врожденная особенность. Рекомендую дальнейшее наблюдение за изменением пятна