Консультации / Терапия

Снижается вес

Добрый день. У мужа был лишний вес 114 кг рост 182, возраст 41,сел на пп за 2 года -40 кг, на сегодняшний день 73 кг. Питается 3 раза в день, утром каша, йогурт, обед угли и белок, ужин овощи белок, перекусы.Спорт временно не занимается 1мес, стал часто болеть после ковида, ОРВИ. Потерял сильно мышечную массу, выглядит истощенным, пугает то, что вес продолжает снижаться. Принимает витаминные комплексы, плюс омега и д3. Есть проблема в выходные употреб спиртные напитки, пиво или крепкий алкоголь.Подскажите пожл, что необходимо предпринять для стабилизации веса и я бы даже сказала его набора до нормы. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Для начала рекомендую обследовать у врача терапевта, исключить соматические заболевания. Отказаться от вредных привычек. Если собственной мотивации не хватает, обращайтесь к наркологам. Если заболевания будут исключены, работать с диетологами. Они помогут вам разобраться, что не так в питании у вашего мужа.