Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте. У ребенка аденоиды 2-3 степень. Дышит носом, но бывает и ртом. Не храпит по ночам. Но кашель продолжается более 2-х месяцев, в основном когда ложимся спать, а так же под утро. Понимаю, что кашель от слизи, стекающей. Прописали курс Назонекса, но кажется ни чего не меняется. Доктор, подскажите, чем можно дополнить лечение? Как ребенку помочь с кашлем? Стоит ли убрать Назонекс? (Заказала книгу, жду)
Назонекс скорее всего не помогает, так что его нужно убрать, вместо него проводить ингаляции с интерфероном или брызгать в нос капли с антибиотиком (здесь важно понять, вирусное это воспаление или бактериальное). Обязательно промывание носа солевыми растворами - без них стекание слизи будет продолжаться еще очень и очень долго
Иван Васильевич, подскажите чем заменить или где купить интерферон, т к в обычных аптеках его нет, сухого.
Для ингаляций можно использовать капли в нос гриппферон, нужно только разводить их немного по-другому, чем сухой интерферон. В случае с каплями в нос гриппферон разводить нужно 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций. А вот физраствор использовать нельзя - в сочетании с каплями он дает взвесь, которая забивает мембрану небулайзера и может привести его в негодность