Здравствуйте, в инструкции написано, что карбамазепин (назначили для лечения тревоги) может влиять на функции КОКов, на данный момент с который сходить я не готова. Что делать в данной ситуации? Может ли быть такое, что прорывных кровотечений нет, но противозачаточная функция не выполняется?
Отвечает Маряшина Юлия Александровна
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте
Если идёт снижение эффективности кок, то Вы это поймете как раз по выделениям " Не по плану ".
Если все хорошо, то эффективность не снижена.
Принимать все по схеме, наблюдать.
анонимно
Нет необходимости использовать дополнительную контрацепцию?
Маряшина Юлия Александровна
Ничего не нужно, если у Вас выделения отмены приходят по плану,
Если начнет мазать, то презерватив использовать необходимо будет.