Консультации / Гинекология

При приеме джес плюс 10 дней коричневые выделения

Принимаю уже 7-й месяц Джес плюс. Все всегда было нормально. Таблетки не пропускала, пила вовремя иногда плюс минус на 20 минут позже или раньше назначенного времени, в зависимости от ситуации. Примерно за 4 дня до начала таблеток-пустышек начались коричневые выделения. Начала переживать по этому поводу, решила не переставать приём таблеток с гормонами и начала новую пачку сразу после того, как начались 4 пустышки. Вот уже больше 10 дней выделения не прекращаются. Болей никаких нет, тест на беременность отрицательный. В ближайшее время дне 5-10 нет возможности сходить к врачу . Что делать вообще в этой ситуации?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, в ближайшее время необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Без осмотра сложно сказать, что с вами происходит. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «При приеме джес плюс 10 дней коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.