Консультации / Гинекология

Принимаю Джес по показаниям дерматолога для лечения акне принимаю уже 11 месяцев

Принимаю Джес уже 11 месяцев для лечения акне, как понять когда заканчивать пить данные таблетки? Мой гинеколог говорил, что нужно будет пить минимум год, сейчас возможности связаться с врачом нет, Как заканчивать пить и как понять когда Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Если вам не нужна контрацепция, то препарат можно отменить. Если контрацепция требуется, то продолжайте приём препарата далее по инструкции. Отмены препарата должна проводиться на фоне приема препарата Цикловита или Тайм фактор. Будьте здоровы.
Принимать тайм-фактор с первого дня начала новой пачки таблеток или с первого дня менструального цикла? У меня из-за таблеток цикл приходит два раза в месяц Спасибо большое за ответ?
Тогда лучше с первого дня начала новой упаковки.
Консультация врача гинеколога на тему «Принимаю Джес по показаниям дерматолога для лечения акне принимаю уже 11 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.