Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребёнка

У ребёнка 6 лет аденоиды 2 ст. Во время насморка слизи как таковой нет, но нос плохо дышит, говорит в нос, и ощущение, что сопли засохли между горлом и носом. Подскажите как избавиться от этого ощущения?
Скорее всего, аденоиды увеличены за счет воспаления. так что вам просто нужно это воспаление подавить. Подойдут глазные капли, которые содержат антибиотик и дексаметазон. Капать их нужно в нос, в положении ребенка, при котором капли могут попасть на поверхность аденоидов - то есть лежа на спине с запрокинутой назад головой