Консультации / Педиатрия

У кого проверить ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 4 лет, частые кровотечения из носа, кровь долго не останавливается, после на следующий день бывает рвота.Рвота бывает тоже без причины,продолжительностью пол дня один день и всё, то есть не вирус не отравление, обычно с утра,педиатр на анализы не оправляет, что делать? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу и гастроэнтерологу, а так же к неврологу. Нужно исключить внутричерепное давление, нарушение работы сосудов, ацетонемический синдром. Сдайте клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Для начала этого будет достаточно. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «У кого проверить ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.