Консультации / Отоларингология

Кт околоносовых пазух

Здравствуйте. Более полутора лет беспокоит головная боль, давление на глаза, лёгкие головокружение, предобморочное ощущение, слабость, усталость, раздражительность, периодическое повышении температуры до 37,5, снижение зрения( у окулиста была, астигматизм левого глаза и зрение -3,-2). Сделала кт. Лор назначила лечение: мометазон в нос две дозы два раза в день месяц, потом две дозы один раз в день на три месяца. Синупрет, физраствор постоянно. Терапевт по результатам анализов назначает цефатоксим 1г 1 раз в день на семь дней. Мне кажется этого мало. Посмотрите, пожалуйста, результаты обследования, назначенного лечения будет достаточно или что то нужно добавить? И по поводу кист, нужно ли их удалять? И могут ли они провоцировать отек слизистой носа? Спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
При таких результатах обследования лечение вообще не требуется. В этом нет никакой необходимости. Не думаю.
То есть, блокированные отечной слизистой соустья не требуют никакого лечения?
Подобные исследования грешат гипердиагностикой.