Консультации / Педиатрия

Головная боль

Здравствуйте! У меня такой вопрос, дочке 9 лет . 8 января была температура ночью 38.2 , но до утра спала. Голова болела и слабость была.Младшая дочка заразилась она вырывала и поносила, у нас с мужем понос и температура не высокая один день . Что это может быть? После неделю назад заболела старшая дочка , со школы пришла слабость и маленькая температура и голова болела ( . Температура спала , но голова болела несколько дней и слабая была.Но аппетит был. Младшая заразилась только нос заложен. И сегодня у старшей дочки слабость и голова болела и чуть живот болел ( быстро боль прошла). Голова перестала болеть ( не сильно над бровями)через несколько часов ,но усталость( под вечер прошел) и потела . Что это может быть? Надо какие либо анализы сдавать?ответьте пожалуйста. Или анализы сейчас будут не достоверные после болезни?
Добрый день, вирусная инфекция. Конечно нужно анализы. Мазок на ковид-19, анализ крови клинический. И нужно не только анализы сдавать, но и к врачу на осмотр. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо, что ответили! Сейчас дочке по лучше, уже слава Богу голова не болит , нет слабости. Просто боюсь ехать в лаборатории где анализы сдают , больных сейчас много ( .А анализы обязательно надо сдавать , или может чуть переждать ? И ещё анализ общий хватает ? А ПЦР тест не буду сдавать однозначно, так как берут в определённое время , там многие больные приходят и вряд ли покажет , так как мы болели в июле , я очень тяжело- у детей пцр не показало ничего.
Добрый день, по срокам без осмотра не сориентирую. Клинический достаточно. С уважением, Климова Ю.А.