Консультации / Отоларингология

Затенение альвеолярной бухты слева

Здравствуйте.Сейчас болею орви.Нос дышит,но есть небольшой насморк.Болит нос слева,левый глаз и голова.Сегодня сделали снимок.В связи с трудной ситуацией в городе,не могу попасть к лору.Помогите,пожалуйста с разъяснением снимка. Была у терапевта,на снимок отправил он. РЕНТГЕН ОКОЛОНОСОВЫХ ПАЗУХ НОСА (В ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ) область исследования: придаточные пазухи носа, цель исследования: диагностика проекции: стандартные вид исследования: цифровое количество процедур (снимков): 1 эффективная доза: расчетная 0.01 мЗв Оборудование: Комплекс рентгенодиагностический КРДЦ - Т20/Т2000 Ренекс, С.П.Гелпик На обзорной рентгенограмме околоносовых пазух: в 1 проекции Лобные пазухи: сформированы правильно Пневматизация Справа: сохранена, Слева: сохранена Верхнечелюстные пазухи: сформированы правильно Пневматизация Справа: сохранена, Слева: затенение альвеолярной бухты Клетки решетчатого лабиринта в видимых отделах: пневматизированы Носовая перегородка: срединно расположена Прилегающие костные структуры: без видимых рентгенологически изменений Мягкие ткани: не изменены Заключение: затенение альвеолярной бухты слева. на данный момент назначено лечение антибиотика глево 500мг по 1 кап 2 раза в день и синупред по 50 кап 3 раза в день 21 день
К вопросу приложено фото
Имеющиеся изменения характерны для левостороннего острого гайморита. Описанного лечения вполне достаточно. Можно применять также Ибупрофен и использовать деконгестанты (напр. Називин).