Консультации / Педиатрия

Ребенку 2месяца не можем вылечить насморк

Здравствуйте. Ребенку 3,5года. С 29ноября не можем вылечить насморк с зеленью,не частный кашель,заложенность. Педиатр прописывал: аквамарис,долфин(промывания),ингаляции беродуал и пульмикорт,сосудосуживающее,противоаллергенное. Насморк заканчивается,педиатр отменяет все,через 1-2 дня наснорк возвращается. Так 2раза прописывал/отменял и все равно по новой возвращается насморк. Сдали анализы на аллергию и клинический анализ крови,педиатр сказала вирусное воспаление. Были у лора,сказали все хорошо,осложнений нет,даже не склонен к проблемам. Далее прописывает педиатр: аквамарис стронг,аквамарис экстрасильный и нозефрин(сначала 2р/д,потом 1р/д). Опять прошло и через 2дня после очередной отмены лекрств опять пошла зелень,заложенность и кашель(не частый,отхаркивающийся). Педиатр сказала так оставить и водить в сад,но с таким насморком это не возможно. Подскажите пожалуйста,какое еще лечение можно применить? Просьба,с названиями препаратов и обследований под одобрение нашего педиатра. Заранее спасибо! Фото анализов не получается загрузить.вот результаны: PDW 8,8 MPV 9,10 MO 1,27 EO 0,34 BA 0,11 MO% 14,0% Остальное все в норме. Эозинофильный кат белок 17,40
Здравствуйте! У вас повышен уровень моноцитов, что говорит о вирусной инфекции, которая вполне может быть причиной длительного насморка. Промывайте нос гипертоническим раствором, можно на 5 дней капать сложные капли, но сначала лучше сделать посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После промывания проводите профилактическую обработку преддверия слизистой носа, слегка подсушенной, гелем с интерфероном альфа 2б, дома увлажняйте воздух, проветривайте и уберите все потенциальные пылесборники из комнаты ребенка. Чаще бывайте на свежем воздухе. Обратитесь с результатами анализов к лору. Выздоравливайте!