Консультации / Лекарственные препараты

Фирмы-производители Аторвастатина КРКА-РУС и КРКА

Здравствуйте! Фирмы-производители "Аторвастатина-К" КРКА-РУС ООО и "Аторвастатина" фирма КРКА - это две разные фирмы? Спасибо! С уважением, Татьяна, 65 лет.
Добрый день! Нет - одна и та же. Дело в том, что некоторое время назад компания КРКА стала фасовать свои препараты для России непосредственно в России. То есть изготавливаются они на заводе в Словении, а фасовка и упаковка на заводе в России. На этих упаковках и написано РУС ООО. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Фирмы-производители Аторвастатина КРКА-РУС и КРКА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2022
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.