Консультации / Расстройства сна

Проблема с засыпанием

Здравствуйте. Испытываю проблемы с засыпанием, при расслаблении и уходу ко сну, испытываю рывок, скачок тела, сердце стучит, становится жарко, и вынужден терпеть несколько таких рывков чтобы уйти в сон. Иногда не получается вовсе. Иногда просыпаюсь во время сна и чувствую шум, вибрации мозговые. Пол года назад принимал нейронтин, была паническая атака, иначе назвать не могу, когда я при засыпании чувствовал как от кончиков пальцев ног до головы идет волна, и отдавало резкий звон в ушах, научился справляться зажимая уши. Шум по сей день. Пожалуйста обьясните что это, обратиться к врачу к сожалению не могу. Сейчас принимаю прегабалин, без которого сна нет. Снотворное донормил даже не помогает, никаких успокоительные. Иногда рыдаешь от бессилия. Спасибо...
Здравствуйте. Необходимо уточнение причин вашего состояния, в том числе составление персонального списка обследований. Поймите, пожалуйста: бывают ситуации, когда "нет возможности обратиться к врачу" - это такая ситуация, когда стоит эту возможность найти.
Консультация врача сомнолога на тему «Проблема с засыпанием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.