Консультации / Дерматология и косметология

Псориаз или дерматит

Здравствуйте, уважаемые специалисты! В течении 6 лет чешется голова, большое количество перхоти, зуд такой, что часто среди людей чешусь и вся перхоть летит в разные стороны. При применении гормональных мазей симптомы зуда и пятна уходят. Спустя 2-4 недели все возвращается. Скажите, пожалуйста, скорее к на какую болезнь это похоже - псориаз или дерматит? Спасибо!
К вопросу приложено фото
На волосистости части готовы могут оба этих заболевания: псориаз и себорейный дерматит и бывает очень сложно различить их. Необходим полноценный очный осмотр. Рекомендую дойти до врача , так как лечение и прогноз у этих заболеваний будет отличаться
Спасибо!)