Консультации / Дерматология и косметология

Что происходит с кожей на руках

Кожа на руках начала сильно сохнуть,до трещин. Если на улице не одеть варежки, то появляются «цыпки» плюсом к сухости. При контакте с водой видно мелкие красные точки. Волдырей,пузырей,зуда нет. Беспокоит только сухость. Что это? Проблема с внутренними органами или аллергия?мне 35 лет.
К вопросу приложено фото
Видна выраженная сухость рук, что может быть связано с рядом причин. Рекомендую Курсы витамина А внутрь, а наружно любые увлажняющие крема 5-10 р/день типа Пантенола или Локобейза
Благодарю за ценный совет. Уже спустя несколько часов после применения крема (по совету доктора), я вижу колоссальные изменения!!!! Это просто магия какая то!!! А я три месяца мучалась!!!спасибо Вам большое,что отозвались на проблему и настолько ценные дали рекомендации.