Консультации / Хирургия

Шишка возле уха

Здравствуйте! У мужа возле уха шишка уже давно, не болит,никакого дискомфорта нет от нее. Меня она очень смущает и направила его к терапевту. Терапевт под вопросом поставил жировик и направил на УЗИ. УЗИ: В проекции пальпируемого образования в правой околоушной области визуализируется гипоэхогенная овоидная структура 10*5*10, без кровотока при цдк и жду. Капсула четкая,ровная ,плотная толщиной 0.6 мм. От данной структуры боковые акустические тени- признак доброкачественного жидкостного образования. Содержимое предположительно жидкость или коллаген. Данная структура расположена в подкожной клетчатке. В более глубоких слоях визуализируется лимфоузел 9*4 мм с нормальным кровотоком,ворота и кора дифференцируется. Остальные лимфоузлы околоушной области аналогичные. В левой околоушной области патологических образований не выявлено. Лимфоузлы до 8 мм не изменены. Заключение жидкостная структура в правой околоушной области с густым содержимым. Скажите пожалуйста: 1.представляет ли опасность данная шишечка? Что с ней делать? 2.И по УЗИ есть ли какие-то подозрительные признаки? 3.Не увеличены ли лимфоузлы по УЗИ?
В представленном протоколе признаки эпидермальной кисты (доброкачественной опухоли). Точнее скажет хирург после проведения осмотра. Признаков злокачественного процесса в представленном протоколе нет. ЛУ не увеличен.