Консультации / Терапия

Высокая температура без симптомов

Началось всё с озноба по ночам, вчера держалась температура 37,2. За эту ночь температура поднялась до 39,5 и не сбивается ниже 38 градусов. После действия препаратов возвращается снова 39,5. То озноб, то жар. Несильный кашель, его практически нет. Насморк отсутствует. Принимала парацетамол и ацетилсалициловую кислоту, обтиралась холодным мокрым полотенцем. Как сбить температуру до завтрашнего утра и дождаться врача?
Здравствуйте. Вам необходимо пить очень много жидкости (соки, морс, чай, вода и т.п.), При лихорадке выше 38.5 следует принять 1 таб Парацетамол + 1 таб Но-шпа это позволит сбить лихорадку. Не нужно пытаться сбить температуру тела до 36.6 (достаточно до 37.5). Если Парацетамол не поможет, можно принять 1 таб Нурофен. Также облегчить состояние помогут симптоматические средства типа антигриппина (или колдрекс или терафлю и т.п.). Обязательно вызовите врача из поликлиники для осмотра, постановки точного диагноза и назначения полного курса лечения.