Консультации / Аллергология и иммунология

С каким органом могут быть проблемы при такой аллергии

С наступлением Холодов, моя кожа на руках стала покрываться Мелкими красными пятнышко ми, впоследствии они начинали сохнуть и кожа становилось очень жёсткой… В детстве это называли «ципками», Но теперь они не проходят,руки красные ,а ладони очень сухие. кожа трескаются, очень жесткая. Когда руки смочу в воде, то начинает снова становится видно мелкую красную точку . Мазала неделю ежедневно гормональной мазью, болеть перестали,но сухость не прошла. Заметила , что с наступлением холодов начинает кожа сохнуть,но раньше такого не было. Мне 35 лет. Зуда нет.
К вопросу приложено фото
Это экзема. По природе нервно-аллергическое заболевание. Нужно выяснять поичины