Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос о наилучших привентивных мерах если родственник болеет ковид

Добрый день мой сын подхватил ковид возможно омикрон и до того как стало известно что это не грипп а именно ковид я системно с ним контактировал. У меня нет признаков болезни прямо сейчас. Что я могу сделать чтобы повысить мои шансы в случае если я уже заразился на то чтобы переболеть полегче. Может уже сейчас начать что то принимать? Да я знаю что контактировать с больными ковид нельзя ну вот получилось так что теперь сделать чтобы уменьшить ущерб для себя.
Здравствуйте! Не существует таких мер, главное это пить больше воды, хорошо кушать
Вы уж простите за эти безнадежные вопросы. Спасибо что помогаете людям и делаете это так вежливо.