анонимно, женщина, 4 года
Здравствуйте, может вы мне поможете, у ребёнка лактозная недостаточность, щас на безлактозной смеси нутрилак, до этого много пробовали безлактозных, в животе постоянные бурления, ребёнок все время плачет, психует, ноги подгибает, ночами толком не спит, сдали кал на дисбактериоз, приложу анализ, сходили к гастроэнтерологу, прописал лечения, пропили бактериофаг, все без изменений, начали пить флорин форте, он на лактозе, начался стул пеной, отменила, щас пьём максилак беби, стали щеки красные, вообще не знаю что делать
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Екатерина! Из того, что Вы описываете, у малыша не лактазная недостаточность и дисбактериоз, а пищевая аллергия и непереносимость коровьего белка. Кормить его следует смесью на оснеове гидролизатов (--пепАС, --лак алиментум, --фаре и т.д.) Это и будет лечением для малыша. А безлактозные смеси содержат коровий белок, который и вызывает проблемы с животом и красные щеки. Никаких дополнительных препаратов назначать не требуется . Только правильно подобрать питание. Обратитесь к грамотному педиатру