Консультации / Онкология

Долго не заживает место удаления родинки

Здравствуйте! Моей маме лазером удалили 2 родинки на голове (височно-теменная область). Поначалу всё было нормально, потом на месте корочки стала периодически сочиться жидкость, потом корочки сами отвалились, но место так и не зажило. Потом снова образовались корочки, снова отвалились, по-прежнему не заживает. На месте удаления как будто бы неровная кожа. Обрабатываем зелёнкой и банеоцином. Скоро будет 2 месяца. Подскажите, из-за чего так? Заключения гистологии: 1)Морфологическая картина соответствует внутридермальному невусу кожи спины. Определяются невусные клетки в глубоком крае резекции. 2)Интрадермальный невус кожи височной области с папилломатозом. Нерадикальное удаление: рост невусных клеток в глубокий край резекции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При глубоком удалении на коже волосистой части головы заживление может протекать длительно. Если по гистологическому заключению оба удалённых образования доброкачественные - их характер не влияет на скорость заживления. Пожалуйста, обратитесь к хирургу для консультации.