Консультации / Хирургия

Разошлась кожа после аппендецита

Врач снял шов на 13 день, из неё вышла сукровица, после этого врач как мне кажется расширил рану и положил внутрь турунду с левомеколью, так было несколько дней, потом мы пошли к врачу, который прооперировал и он сказал просто через день мазать левомеколью и держать рану как можно дольше открытой. Сейчас идёт 26 день после операции и 13 день после снятия швов. Прилагаю сегодняшнее фото. Хотел задать вопрос, как долго можно или нужно мазать Левомеколь и как при такой ране мыться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии сложно определить глубину раны. Если рана не глубокая (глубина 2-5 мм) и не мокнет, то левомеколь можно не наносить; можно принимать душ, после чего рану просушить чистым полотенцем. Если рана глубокая (10-20 мм), лучше продолжить обработку левомеколем, стараться рану не мочить, накладывать сухие повязки.