Консультации / Педиатрия

Червяки в кале у ребенка или что-то похожее на них

Добрый вечер! Сегодня утром ребенок (2,9 ) покакал, и я увидела нечто, похожее на червей. Они длинные, более 3 см. Было много, перемешано в кале. Я пыталась рассмотреть их, если бы это была слизь, наверное она бы обрывалась, но я их тянула и они тянулись. Много непереваренной пищи у ребенка, и так он часто какает. Вчера с утра у него был понос, он проснулся и начал говорить что болит живот, два раза покакал жидко. А сегодня тоже жалуется на живот. Также текут сопли и кашель. Неделю назад лечила кашель и сопли, который очень долго не проходил. Сегодня побежала сразу сдавать его кал на "исследование кала на простейшие и яйца гельминтов". Вечером пришел результат, ничего не обнаружено. В ноябре 2021года был период, когда в какашках были какие то белые вкрапления, похожие на манную крупу. С этим я обращалась к врачам, но также в анализах ничего не было обнаружено. Что это может быть? И какие анализы нам сейчас лучше сдать? К какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, разумеется, нужно сдать ряд анализов, чтобы оценить пищеварение и состав микрофлоры кишечника, а также подтвердить/опровергнуть паразитов. 1. Копрограмма — если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. 2. Кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам — если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. 3. Кровь на антитела к паразитам, этот анализ чувствительнее, чем анализ кала. И присылайте результаты мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся