Консультации / Педиатрия

Восполение кишечника у грудничка ЛН

Здравствуйте. Малышу 22 дня. На СВ потому что к вечеру висит на груди и явно не наедается, беспокойный, бросает грудь и снова ищет. Смесь давали с роддома. Такую и домой купили, был НАн оптипро 1. Спустя недели полторы постоянные запоры вынудили перейти на другую смесь-Хипп. В итоге в кале и до этого были кусочки как творожок, после хиппа стали крупнее гранулы. Посоветовали сдать калтна копрологию. Выяснилось восполение в кишечнике и ЛН. Назначили лактозар, мне мезим форте, а после малышу креон. Кормлю с лактозаром кажое кормлен е и после даю эмпумизан бэби. Но малыш очень плачет. Что можете посоветовать ? Нудно ли переводить на безлактозную смесь или какие то другие лекарства давать?? Насколько все это серьёзно? Очень боюсь последствий ьдля малыша ь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, важно, чтобы ребеночек прибавлял в весе, получал необходимый объем кормлений и стул был ежедневный самостоятельный. Все остальное в порядке вещей. У деток имеется физиологическая ферментативная недостаточность в следствие незрелости ЖКТ, к году это проходит. Не нужно никаких лекарств, вы получаете достаточно ферментов. И если малыш прибавляет на таком питании, смесь тоже менять не нужно. На всякий случай сдайте анализ кала на углеводы, чтобы понимать, нужен ли ребеночку латозар. Растите здоровенькими!