Консультации / Педиатрия

Изменение кожи при ковиде

Здравствуйте! У ребёнка подтвердился ковид сегодня. Вчера ночью стало плохо, высокая температура, трясло. Сейчас вот такие пятна у ребёнка на руке и на ноге, температура 38,5. Когда щупаю пальцами, остается белый след, думаю оттёк. Являются ли это обычными симптомами ковида, или это более тяжелое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, при ковид могут быть пятна на коже, как проявление сосудистой реакции на вирусную интоксикацию. Желательно сдать коагулограмму, Д-димер, клинический анализ крови, если педиатр назначает антикоагулянты, не принимайте их до получения этих анализов, давайте ребенку сорбенты обильное питье, противовирусные в виде экзогенного интерферона альфа 2б с антиоксидантами в суппозиториях, витамины С, Д. После выздоровления сделайте анализ крови клинический и СРБ через 3-4 недели и коагулограмму через 10 дней. Выздоравливайте!