Консультации / Терапия

Повышен Д димер

Добрый день, подскажите пожалуйста у мамы( 57 лет) , ковид течение среднее сидит дома , небольшой кашель,насморк слабость ,37,7 сдала анализ на 10 ый день - сильно повышен Д димер 1280 мнг/мл. Что нужно предпринимать для профилактики осложнений . Из анамнеза завышен холестерин , других сердечно- сосудистых проблем не было.
Здравствуйте. Эликвис в минимальных дозах 2,5 мг х 2 раза в день - 2 недели с последующим контролем анализа. Только в следующий раз сдавайте вместе с развернутой коагулограммой. Дело в том что д-димер сам по себе может изолированно повышаться при воспалительных процессах. И это не всегда связано с дополнительными рисками тромбоэмболических осложнений.
Спасибо!