Консультации / Расстройства сна

Сонный паралич или что это было

Мне 18 лет, парень. Сегодня ночью В 5:30 после сна я проснулся, якобы. Лежал на боку лицом к стене. Мог двигать только пальцами ног и рук, я сразу начал думать, что это сонный паралич (у меня его никогда не было, но я раньше слышал истории про него). Я ничего не видел подобного черноте какой-то и не слышал, но боялся, что может появиться. Просто не мог двигаться. В итоге через секунд 30 секунд всё прошло и я проснулся полностью, было страшно как-то. Потом я целый час лежал, в итоге снова уснул. И в 8:30 утра снова такая история…. Я снова лежу лицом к стене на боку. Могу двигать только пальцами на ногах и на руках. Стало уже страшно, я активнее двигал ими, снова ничего не видел и не слышал, просто страх такого состояния был.. Это состояние длилось дольше, чем в первый раз, я даже устал и иногда «забивал» и просто лежал пару секунд. Пытался повернуть голову в сторону, но не мог. Она дрожала так, будто бы нет сил. В итоге проснулся.. снова было страшно из-за таких состояний. А этот раз всё длилось минуту-две, примерно.
Раз могли двигать пал цами, то скорее это не сонный паралич. Плюс «не вижу и не слышу», тоже для этого состояния не характерны. Советую обратиться к невропатологу.