Консультации / Болезни сосудов

недостаточность клапанов

Ответьте пожалуйста мне на вопрос. Меня зовут Марина, мне 31 год, сегодня сходила на УЗД нижних конечностей мне поставили диагноз: недостаточность клапана бедренной вены слева, подколенных вен с 2-х сторон, остиального клапана справа. Объясните пожалуйста этот диагноз и какие принимать меры
Несостоятельность бедренной и подколенной вены не диагноз вообще. Это говорит лишь о том, что у Вас могут быть признаки ХВН (отеки, тяжесть и т.д.) Что касаемо остиального клапана, то это проблема, которая требует решения. При несостоятельности клапана большой подкожной вены проводиться оперативное лечение. Других выходов нет. Другое дело, что операции сегодня стали крайне современными и инновационными.