Консультации / Дерматология и косметология

Уплотнения в ляжке

Добрый день! Уже наверное лет 7-8,как я заметила у себя в ноге,в ляжке шишечку,меньше см. Маленькая очень. Заметила я ее,потому что она чесалась. Чешется редко очень. Я почесала то место и нащупала это шишечку при надавливании. Давить не больно. Но не приятно. Визуально ничего нет. Возвышенности и каких-то других изменений кожи нет. Обычная нога и форма и цвет и целостность.Чешется редко,чаще зимой. Поэтому я про неё забываю. Но сейчас на этой же ноге,но с другой стороны,тоже зачесалось. И тоже появился небольшой шарик внутри. Визуально опять ничего. Чешется не долго.Что это может быть? К какому врачу нужно обратиться очно? Спасибо
Обратитесь на очный приём к дерматологу или хирургу. Необходимо провести пальпацию образования и возможно дополнительные методы исследования
Спасибо