Консультации / Дерматология и косметология

Колящий зуд от физ ативности

Здравствуйте. Пару месяцев назад стал замечать что от физической нагрузки, от употребления теплой пищи и напитков или просто от тепла стало чесаться все тело. Приступы имеют резкий характер как правило начинается с рук или головы, зуд колящий, во время особо сильного приступа появляется покраснение кожи, где-то просто точки, где то красные зоны, выпуклостей, как описывается крапивница не замечаю, но по ощущениям минимальные бугорки бывают. Приступы длятся обычно 5-10 минут, если приложить холодное зуд исчезает Был у дерматолога ранее, но на тот момент, никакого покраснения кожи не замечал. Дерматолог сказал что кожа сухая, выписал АЕВИТ, Блогир-3 и крем. Пока пил блогир-3 сильных приступов не наблюдал, как 10 дней по рецепту закончились, через пару дней приступы встали в полную силу. Я так понял что проблема аллергического характера. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? К какому специалисту обратиться? Что пить для того что бы убрать симптом. Фото с высыпаниями прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
По фото - патологии кожи не видно. Попробуйте проанализировать ухудшение состояния с приемом пищи/медикаментами/вашим местоположением. Обратитесь к аллергологу/дерматологу очно
Консультация врача дерматолога на тему «Колящий зуд от физ ативности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2022
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.