Консультации / Проктология

Небольшая боль после дефекации и после

У меня это с детства. Проявлялось 1-3 раза в год обычно, мазала детским маслом всегда и все проходило. Сейчас уже боли где то месяц ,не проходят.Болит около анального отверстия после дефекации и выделяется небольшая алая кровь. Извиняюсь за фото, подскажите пожалуйста, что это может быть?? Трещина или геморрой? Этот шарик тоже с детства
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По жалобам - не исключается трещина. Обратитесь на прием к проктологу очно. Если трещина не заживает в течение 2-3 месяцев, она превращается в хроническую и только операция сможет помочь.