Консультации / Хирургия

Образование около пупа

3 недели назад нащупала узелок около пупа, сейчас он вырос раза в 3 и кожа изменила цвет на этом месте, изначально ничего не было. Что это может быть? Роды естественные 2,5 месяца назад, на тот момент все анализы в норме. Болит при надавливании.
К вопросу приложено фото
На представленном фото достоверных признаков наличия какого-либо узелка нет. Предполагать можно развитие воспаления кисты урахуса, формирование свища урахуса, формирование пупочной грыжи, воспалительного инфильтрата, предбрюшинной липомы и т.д. Для адекватной оценки ситуации необходим очный осмотр хирурга и УЗИ брюшной стенки в области пупка и параумбиликальной области.