Консультации / Проктология

Круглая плотность возле сфинктера

Добрый день! Где то около 3 недель назад появилось уплотнение возле сфинктера снизу, сначала болей не было, потом появилась острая боль, спустя несколько дней боли прошли, но уплотнение не прошло. В течении всего времени температуры не было, болей при дефекации нет. При нажатии на это уплотнение есть боли. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По описанию - нельзя исключить абсцесс. В том числе "холодный". Обратитесь на прием к доктору, пройдите УЗИ мягких тканей.
Добрый день! В вашей клинике делают операции по удалению экстрасфинктерных свищей?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет. По поводу экстрасфинктерных свищей лучше обращаться в ГНЦК.