Консультации / Терапия

Проблема со здоровьем

Здравствуйте, пишу Вам из города Красноярска, за помощью, с каждым месяцем мое здоровье становиться все хуже и хуже, появляются все новые и новые проблемы, старые болезни начинают болеть с новой силой и вызывают сплошной дискомфорт в теле, из за этого я не могу полноценно функционировать и чувствую себя достаточно плохо. Мне 27 лет, а мои проблемы начались примерно 10 лет назад, то есть в 17, еще тогда я начал замечать, что с мои телом начинает происходить достаточно странные вещи. Первоначально на что я обратил внимание, это ухудшение зрение, раньше все друзья завидовали мне с мои идеальным зрение, я видел настолько далеко, что сейчас для меня это что-то недостижимое, чтобы вы понимали мое текущее состояние зрение, к примеру в темноте пока автобус не подъедет максимально близко 2-3 метра я попросту не могу разглядеть номер автобуса. (В темноте зрение ухудшается в несколько раз, днем видно получше). Далее я стал замечать проблемы с памятью, она у меня на данный момент очень плохая (как у рыбки)) не получается запоминать информацию, нужно прочитывать ее по большому количеству раз, чтобы хоть что-то понять. Сейчас мой мозг отказывается запоминать какую либо информацию, так как кажется для него это он тяжело и он пытается переключиться на развлекательный контент, чтобы сильно не напрягаться и расслабиться.Но в глубине души я чувствую свои невероятные способности которыми я обладаю, но данные проблемы меня сковывают до не изнеможения и ставят на колени. Проанализировав свои проблемы и недуги я составил небольшой список своих проблем которые присутствую на данный момент со мной. - Снизилась сильно память (не могу ответить на элементарные вопросы (логические + умственные)) - Появилась рассеянность - Звон в левом ухе - Снизился сильно умственный уровень работоспособности - Ухудшилось сильно зрение - Мушки перед глазами - Иногда немеет затылок с правой стороны (Когда просыпаюсь, или сижу за компьютером) - Дискомфорт в правом плече - Дискомфорт в правой лапатке - Все время хочется похрустеть шеей (левая сторона) или как то наклониться или пошевелить - При сидении начинается через 10-15 минут (похожее что-то на покалывание в левой ноге, тоже самое есть в правой ягодице) - При ходьбе затекает правая икроножная мышца - Немеет с правой стороны нога (верх) - Есть боли в пояснице - Онемение 2 рук при сидении Надеюсь Вы сможете мне помочь с моими проблемами, я готов потратить на это год, два, десять, но эти боли не дают мне жить и существовать как человеку. Мне нравиться очень сильно программирование и я хотел бы выучиться на программиста (ОЧЕНЬ МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ) Так же хотелось подметить, что у меня физическая нагрузка схожая на грузчика, только называется моя деятельность сборщик-комплектовщик. Хожу по складу собираю товар по терминалу, хочется уже уйти с данной работы, но мешают проблемы перечисленные выше препятствующие моему обучению. Я перепробовал 3 разных мануальных терапевтов, один раз был у одного мануального 2 раза, который один раз как то вправил мне позвонки, что я почувствовал прилив крови в головной мозг, у меня начало восстанавливаться зрение и мышление, но эффект продлился не долго (меньше суток), потом потихоньку началось возвращаться все обратно. Я пытался проводить отказы от еды доходил до 3 дней. В итоге скинул прилично вес, был 73-74, сейчас я вешу 65, потерял все свои мышцы. Да и еще добавка о моей работе, она достаточно энергозатратна и употребление малого количество еды мне не помогало, я ходил как зомби) который искал чтобы съесть) Был и такой опыт. Думаю я описал все, подскажите что делать, готов с вами проконсультироваться и купить курсы. Что скажите, жду вашего ответа. Я НЕ ЗДАЮСЬ!
Здравствуйте. Большинство Ваших жалоб связано с заболеванием позвоночника (ДДЗП-остеохондроз), это неврологическая проблема, которая если не запущена то лечится или корректируется в ремиссию. Для начала следует обследоваться клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ. билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, С реактивный белок, холестерин), общий анализ мочи - эти обследования позволять исключить другую сопутствующую возможную патологию. Далее обязательно сделать рентген шейного и поясничного отделов позвоночника. УЗДГ БЦА (это обследование сосудов шеи) - исследования подтвердять наличие остеохондроза, исключат (подтвердят) возможные грыжи межпозвонковых дисков и позволят оценить кровоток по сосудам в шейном отделе позвоночника. Далее с результатами обратиться к неврологу очно для оценки и назначения лечения (можно с начальными результатами только рентгена уже идти к врачу), но УЗДГ БЦА нужно будет сделать обязательно. На данный момент важно ограничение подьема тяжестей, обязательная физическая разминка (гимнастика) по утрам, избегать переохлаждений, нормализация режима питания (питаться нужно достаточно, но рационально, лучше часто 3-4 раза в день маленькими порциями), нормализация режима сна и бодорствования, здоровый образ жизни. Все это поможет придти в норму.
В моем прошлом обращении вы назначили МРТ - МРТ шеи, шеи суставов и поясницы. Но какие точно я не смог выбрать вот доступные Шея - МРТ основания черепа (атланто-дентальное сочленение) - МРТ позвоночника (шейный отдел) Поясница - МРТ позвоночника (пояснично-крестцовый и крестцово-копчиковый отделы) - МРТ позвоночника (пояснично-крестцовый отдел) - МРТ позвоночника (крестцово-копчиковый отдел) Сосуды - МРТ ангиография (артерии шеи) (ЭТО?)
МРТ позвоночника (шейный отдел) и МРТ позвоночника (поясничный отдел). Если оба исследования покажутся дорого, тогда главное МРТ (поясничного отдела). В шейном отделе главное исследовать кровоток по артериям с помощью УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи) это исследование основное в выявлении патологии кровоснабжения шейного отдела, так как многие описанные Вами симптомы наиболее вероятно связаны именно с этим.