Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка 2 5 лет

Здравствуйте, у дочки 2.5 лет кашель после бронхита 2 месяца. Сейчас заболели и сдали анализы. Хотелось бы получить консультацию по данным результатам. И возможно нужно еще что-то сдать. В субботу температура была один раз 38.1, потом 37,4. С понедельника температуры нет. В пятницу появился конъюнктивит на одном глазу, в воскресенье на втором, насморк.
К вопросу приложено фото
Добрый день, по данным анализам видно, что в настоящий момент имеет место вирусное заболевание и то, что у ребенка есть иммунитет к коклюшу. Какие еще анализы сдать можно решить по результатам очной консультации. Возможно придется исключать аллергию, гипертрофию аденоидов, туберкулез, атипичных возбудителей респираторных инфекций как причины длительного кашля. Перечень дифференциальной диагностики велик. Нужно смотреть и разговаривать. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день. Врач осматривал. Сказали, что хрипов нет, горло чистое. От насморка изофру, ингаляции с беродуалом. Но вот от беродуал кашель усилился - стоит ли отменять или все же продолжать ингаляции? Аденоиды исключили нам.
Добрый день, про беродуал не могу прокомментировать. Для этого легкие выслушивать нужно. После любых ингаляций кратковременно кашель усиливается, это нормально. С уважением, Климова Ю.А.